ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровская область лучше других регионов готовится к отопительному сезону

По результатам подготовки к новому отопительному сезону Днепропетровщина имеет одни из лучших показателей среди областей Украины.

Днепропетровская область лучше других регионов готовится к отопительному сезону

Об этом говорится в сообщении Днепропетровской ОГА от 24 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Днепропетровская область технически готова к началу отопительного сезона. В области впервые за многие годы достигли такого высокого уровня подготовки к зиме. На эти цели было выделено около 300 млн грн. Все руководители городов и районов области четко придерживаются утвержденных графиков заполнения систем теплоснабжения водой. До 1 октября эти заполнения будут завершены. И уже 15 октября Днепропетровщина начнет отопительный сезон. Сейчас уже готовы к зиме: социальная сфера области, жилищный фонд, тепловые сети. Заготовлено достаточное для региона количество посыпочного материала», – сказал губернатор области Александр Вилкул.

По информации ОГА, сегодня в области полностью завершена комплексная подготовка 16 227 жилых домов, 983 школ, 797 детских садов, 339 больниц, 1493 котельных, 2427 тепловых сетей, 308,4 км водопроводно-канализационных сетей. Продолжается работа по оформлению паспортов готовности. От 16 227 подготовленных жилых домов в Госжилкоммунинспекцию уже подано на подписание 15 957 паспортов, а это – 98%. До 1 октября все подготовительные работы будут выполнены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram