ГлавнаяОбществоПодії

Убитый в перестрелке одессит является членом криминальной группировки Стоянова - СМИ

Парень, убитый в результате перестрелки в пятницу, является одним из лидеров криминальной группировки Георгия Стоянова ("Стояна").

Как пишет "Сегодня", он стал жертвой наемного убийцы.

По словам жительницы дома, возле которого произошел инцидент, киллер открыл стрельбу из пистолета примерно в 11 часов. Как рассказала свидетельница, сначала убитый разговаривал во дворе со своими друзьями, приехавшими к нему на джипе "Мицубиси Паджеро". В момент, когда его собеседники отъехали, и случилось убийство.

"Убитый в последнее время стремился занять лидирующие позиции не только в группировке, но и во всем "теневом" сообществе Одессы, поэтому убийство Сергея не стало для нас неожиданностью", - сообщил один из членов группировки Георгия Стоянова, пожелавший остаться неизвестным.

Георгий Стонов на данный момент находится под следствием в следственном изоляторе, по делу об убийстве человека на Привокзальной площади.

В одесском криминальном мире Сергей был хорошо известен под кличками "Волосатый" и "Патлатый" и контролировал "легальные" предприятия ОПГ, а также был своеобразным "мозговым центром" группировки.

Эксперты нашли на месте убийства 8 пистолетных гильз. По утверждению одного из оперативников, киллер "был настоящим профессионалом" - сначала обездвижил "Патлатого", несколько раз выстрелив ему по ногам, а потом спокойно подошел и сделал контрольный выстрел в голову.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram