ГлавнаяОбществоЖиття

Гаишники приступили к изучению английского

​В подразделениях Госавтоинспекции начали изучение английского языка.

Как сообщили в ГАИ, обучение проводится во исполнение Государственной целевой программы подготовки и переподготовки специалистов в сфере европейской интеграции Украины на 2008-2011 годы.

Научный центр безопасности дорожного движения (НЦБДР) МВД Украины подобрал необходимые программы для обучения работников ГАИ английского языка.

В Госавтоинспекции отметили, что изучать английский язык придется не только сотрудникам ГАИ, которые несут службу в городах, принимающих матчи Евро-2012, а и гаишника из других областей Украины. Как объяснили в автомобильной инспекции, такая необходимость вызвана тем, что иностранцы проезжать по многим регионам страны, кроме того для повышения уровня безопасности движения некоторых инспекторов ГАИ планируют направить на помощь коллегам, которые работают в городах, принимающих матчи.

"Учиться нужно постоянно. К тому же скоро Евро-2012, и к нам пожалуют немало иностранцев. А простые ответы на вопросы, включая английский язык, как проехать, куда обратиться, обязательно должны знать работники дорожно-патрульной службы ", - отметил начальник Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Валерий Лозовой.

Как сообщалось, в Тернопольской области сотрудники областной Госавтоинспекции получили и начали использовать новейшие приборы, которые за пять секунд могут определить степень опьянения водителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram