ГлавнаяОбществоЖиття

Большинство погибших в луганской больнице - пациенты

Среди погибших в результате взрыва в луганской больнице числятся два врача, две медицинские сестры, два слесаря-сантехника, девять пациентов и одна посетительница.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Кроме того, в областную больницу госпитализированы шесть лиц, которые получили ранения в результате взрыва. Пять из них - в тяжелом состоянии, еще один в состоянии средней тяжести. Одному человеку представлена помощь амбулаторно. В момент взрыва в здании медучреждения находились 366 человек (261 больной и 105 работников медперсонала).

Напомним, накануне в рамках уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в Луганской городской многопрофильной больнице N7, был задержан начальник технического отдела медучреждения. Еще одному сотруднику учреждения - инженеру по охране труда, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Указанные лица, которые признают допущенные нарушения законодательства об охране труда и собственных должностных инструкций, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.271 УК Украины

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram