ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области безработный охотился на прохожего

В Першотравенске (Днепропетровская область) 27-летний безработный стрелял по прохожему из незарегистрированного ружья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровске, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В Днепропетровской области безработный охотился на прохожего

«31 августа сотрудниками уголовного розыска Першотравенского городского отдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение хулиганских действий был задержан неработающий 23-летний местный житель. Как было установлено, 23 августа около одного из домов по ул. Комсомольской злоумышленник, беспричинно, из хулиганских побуждений из охотничьего ружья осуществил выстрел в сторону местного жителя.

У пострадавшего зафиксированы ссадины спины и ноги. Сотрудниками уголовного розыска Першотравенского городского отдела милиции в одной из квартир по ул. Горького, в которой проживает 18-летняя девушка задержанного, было изъято незарегистрированное помповое охотничье ружье 12-го калибра, которое принадлежит злоумышленнику», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Першотравенського городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 в. 296 УК Украины («Хулиганство»). Злоумышленнику угрожает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram