ГлавнаяОбществоЖиття

Попов: дефицита продовольствия в Киеве нет

Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов называет искусственным ажиотаж на крупы и заверяет, что оснований для спекуляций нет.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"В последние дни в городе Киеве наблюдается искусственный ажиотаж относительно спроса на крупы и, в первую очередь, на гречку. Я вам могу со всей ответственностью сказать, что у нас нет никаких оснований для предположений, что на подобную продукцию, а именно на гречневую крупу, может появиться дефицит или что она вообще может исчезнуть с полок продовольственных магазинов", - так и.о. главы КГГА Александр Попов прокомментировал актуальный вопрос дефицита в Киеве некоторых круп во время круглого стола "Субсидия как действенный инструмент помощи киевлянам".

"В нашем государстве действительно собран и еще собирается достаточный урожай, чтобы не только обеспечить спрос внутри страны, но и экспортировать данную продукцию за рубеж. То есть, на сегодняшний день нет вообще никаких предпосылок к росту цен, и я бы очень просил уважаемых киевлян не поддаваться на подобные провокации", - отметил А.Попов.

По словам и.о. главы Киевской городской государственной администрации, городские власти начали соответствующую работу с Министерством сельского хозяйства Украины для того, чтобы в Киев в ближайшее время дополнительно были завезены данные продукты питания с последующей реализацией через продовольственные рынки. К тому же, руководством КГГА уже проведены переговоры с ведущими торговыми предприятиями по недопущению спекуляций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram