ГлавнаяОбществоЖиття

ПР: Ющенко уничтожил пчеловодство

Экс-президент Украины Виктор Ющенко своими действиями привел "в упадок пчеловодство в Украине".

ПР: Ющенко уничтожил пчеловодство
Фото: dm-matveev.livejournal.com

Об этом вчера в Ружинском районе на торжествах по случаю Дня пасечника заявил глава Житомирской облгосадминистрации и руководитель областной организации Партии регионов Сергей Рыжук.

По его словам, «Ющенко считал себя выдающимся пасечником, однако фактически развалил пчеловодство Украины».

При этом, Рыжук отметил, что в 2004 году в первую каденцию руководства Житомирской ОГА он принял ряд мер для возрождения пчеловодства в Житомирской области.

«Однако мои преемники из других политических партий - мои политические оппоненты - потом сделали все, чтобы перечеркнуть сделанное, и теперь нам в области придется начинать все заново - фактически с нуля восстанавливать кормовую базу для пчел, выделять средства из областного бюджета для развития пчеловодства», - сказал Рыжук.

Губернатор также добавил, что он не понимает, «как человек, будучи даже президентом государства - пасечником, смог так никудышно построить свою работу, которая поссорила украинских пасечников, потому что есть уже в Украине у пасечников ассоциация отдельная, есть еще какое-то там братство пасечников».

Рыжук призвал политиков не политизировать эту отрасль, а своевременно выделять средства из госбюджета для ее развития. По словам губернатора, его, как пасечника, интересует не политическая составляющая этого вопроса, а «коробит то, что при слове «пчела» у кое-кого из политиков возникает ироническая улыбка или имеются в виду политические страсти».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram