ГлавнаяОбществоОсвіта

Клюев озаботился детским питанием

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил Министерству труда, Министерству здравоохранения, главному санитарному врачу, Министерству образования и науки, Министерству семьи, молодежи и спорта, исполнительной власти Автономной Республики Крым и председателям областных государственных администраций обеспечить выполнение санитарно-эпидемиологических норм качества питания в детских заведениях.

Такое поручение Клюев дал сегодня на заседании правительства.

По его словам, таким образом можно избежать возможных вспышек инфекционных заболеваний в детских учебных и оздоровительных заведениях.

Кроме того, первый вице-премьер сообщил, что Президент Украины Виктор Янукович будет лично принимать отчеты руководителей областных госадминистраций о подготовке учебных заведений к новому учебному году.

«Прошу Минобразования взять под контроль завершение ремонтов учебных заведений и их соответствующее оснащение, а также ускорить печатание учебников и обеспечить массовый доступ школьникам и студентам к их электронным версиям», - сказал он.

Клюев сообщил, что вопросам подготовки к новому учебному году будет посвящено отдельное заседание правительства.

Первый вице-премьер также поручил Минтруда и Минэкономики пересмотреть концепцию организации школьного питания и отказаться от практики, когда компании, которые не имеют отношения к общественному питанию, поставляют продукты в школы.

«Это негативно отражается на состоянии здоровья детей, и их в таких случаях просто не докармливают. В случае необходимости прошу подать проекты необходимых нормативных актов», - предложил Клюев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram