ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе основан конкурс на лучший балкон

В августе 2010 года в Одессе стартовал ежегодный конкурс на лучший балкон и лучшую придомовую территорию. Об этом сообщает управление информации Одесского горсовета.

Соответствующее распоряжение в понедельник подписал мэр города Эдуард Гурвиц.

Цель проведения конкурса - повышение заинтересованности общественности в улучшении состояния благоустройства собственного жилья и территории города.

Конкурс будет проводиться в таких номинациях: "лучший балкон" и "лучшая придомовая территория" (территории, площадь которых не превышает 300 кв.м; территории, площадь которых больше, чем 300 кв.м).

В конкурсе могут принять участие жители города, органы самоорганизации населения (домовые, уличные, квартальные и другие комитеты), объединения совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительные кооперативы, а также субъекты хозяйствования различных форм собственности (предприятия торговли, быта, заведений образовании и здравоохранения и т.д.).

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься ежегодно до 1 мая. Победители в номинациях награждаются почетными дипломами исполнительного комитета Одесского городского совета и денежными вознаграждениями: от 2 до 25 тыс. грн. Финансовое вознаграждение за победу в конкурсе предоставляется победителям в безналичном виде для последующего улучшения благоустройства конкурсных объектов.

Награждение победителей проводится накануне празднования Дня города. Ближайшее награждение пройдет уже в 2011 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram