ГлавнаяОбществоПодії

Присяжнюк: Под Киевом тлеют торфяники

На сегодняшний день на территории Киевской области выявлено 6 очагов тления торфа в связи с жаркой погодой.

Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк сегодня на заседании Комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

«На сегодняшний день есть 6 очагов тления. Слава Богу, что нет открытого огня», - сказал губернатор.

А.Присяжнюк отметил, что эти очаги тления зарегистрированы на территории Иванковского, Бородянского, Васильковского и Киево-Святошинского районов.

Кроме того, он отметил, что руководители соответствующих ведомств и районных администраций уделяют недостаточно внимания решению этой проблемы. В связи с этим губернатор призвал серьезнее относиться к проблеме возможного появления огня в связи с жаркой погодой.

Также А.Присяжнюк сообщил, что после заседания комитета в районах Киевской области должны состояться соответствующие районные заседания комиссий относительно противодействия возникновению пожаров.

Кроме того, А.Присяжнюк отметил необходимость не допускать отдыхающих в леса на выходные, а также приложить все усилия для контроля над пожарной ситуацией в лесах.

Также, по словам губернатора, соответствующим ведомствам нужно проводить агитацию среди населения относительно профилактики возникновению пожаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram