ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецке избили луганских болельщиков

Матч 3-го тура украинской Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и луганской «Зарей» был омрачен не только проигрышем луганчан, но и фактом избиения болельщиков из Луганска.

В Донецке в воскресенье перед игрой с «Шахтером» были дважды избиты трое приехавших из Луганска болельщиков, которые решили прогуляться по городу. На луганчанах не было атрибутики «Зари». Нападавших было около двадцати человек. В центре Донецка, среди белого дня, пострадавшим были нанесены удары по голове и по ногам.

Когда избитые болельщики добрались до стадиона, чтобы поддержать свою команду, на подходе к Донбасс-Арене на них вновь напали около 50 человек. Сначала они предприняли попытку уложить прибывших на асфальт и затем избить. Ограничились оскорблениями, забрали сумку и головной убор одного из луганчан. Но из подошедшей группы донецких фанов нашлись те, кто применил к гостям рукоприкладство.

По словам избитого, «дали по затылку пару раз со спины». Далее последовали угрозы: «Вы – Луганск, вас надо мочить». Только после получения чьей-то команды по телефону донецкие фанаты скрылись.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram