ГлавнаяОбществоЖиття

Одесские предприятия торговли, работающие на побережье, могут создать на пляжах взрывоопасную ситуацию

МОСТ-Одесса. 9 июля

Эксплуатация газобаллонного оборудования предприятиями торговли, работающими в летний период на побережье Одесской области, признана неудовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба Одесского территориального управления Госкомитета промышленной безопасности охраны труда и горного надзора Украины.

Во время проверок было так же установлено, что уровень знаний работников торговых предприятий не соответствует требуемому уровню. Это касается как людей ответственных за вопросы охраны труда и инженеров по охране труда, так и руководителей предприятий.

Основные нарушения - ненадлежащая эксплуатация газобаллонного оборудования и электрооборудования предприятиями, незнание правил безопасности и организации труда ответственными сотрудниками и руководителями предприятий.

С целью предотвращения несчастных случаев на предприятиях торговли и общественного питания, инспекторы направили письма коммунальным предприятиям города, отвечающим за безопасные условия работы подконтрольных им учреждений на побережье. В письмах сотрудники управления предложили принять действенные меры к арендаторам, незаконно использующим газобаллонные установки, а также обратились с просьбой предоставлять информацию о подобных фактах в территориальное управление Госгорпромнадзора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram