ГлавнаяОбществоЖиття

Лейбл посчитал новый альбом Тома Джонса неудачной шуткой

Вице-президент звукозаписывающего лейбла Island Дэвид Шарп счел новый альбом Тома Джонса «Praise and Blame» неудачной шуткой.

Шарп раскритиковал пластинку в электронном письме, отправленном коллегам еще 19 мая, но обнародованном только сейчас.

Вице-президент Island назвал новые песни Джонса гимнами и заявил: «Мы инвестировали круглую сумму в исполнителя с определенной репутацией не для того, чтобы он затем записал 12 треков из «Книги общих молитв».

По словам менеджера, лейбл намеревался получить от музыканта «бодрые треки в духе «Sex Bomb» и «Mama Told Me».

Отметим, что Том Джонс до недавнего времени сотрудничал с мейджором EMI. Однако в октябре прошлого года независимая компания Island предложила музыканту контракт стоимостью 1,5 миллиона фунтов.

Джонс принял предложение и записал альбом, который он сам характеризует как «моя работа в духе Джонни Кэша». Шарп же считает, что пластинка представляет собой совсем не то, что, по уговору с лейблом, должен был подготовить Джонс. Вице-президент Island даже заявил, что лейбл «заплатил за Mercedes, а получил катафалк».

«Praise and Blame» - альбом каверов, в который вошли переработанные Джонсом произведения Боба Дилана, Джона Ли Хукера, Билли Джо Шейвера, Сьюзан Вернер и Джесси Хемфилл.

Релиз пластинки назначен на 26 июля 2010 года. Предыдущий диск Тома Джонса, «24 Hours», был выпущен в 2008 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram