ГлавнаяОбществоПодії

Одесская милиция усиленно приступила к обеспечению порядка в курортной зоне

МОСТ-Одесса. 15 июня

На этой неделе работники одесской милиции начали масштабные мероприятия по обеспечению правопорядка в курортной зоне Одесской области. Об этом сообщает во вторник ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

В летний сезон население Одессы увеличивается вдвое за счет приезжих. Посещают летом Одессу и "гастролеры" - аферисты, грабители и т.д. Соответственно, мероприятия, проводимые сотрудниками правопорядка, будут направлены на предупреждение и раскрытие преступлений, оперативного реагирования на заявления и сообщения граждан, а также охраны гражданского порядка на улицах и в других общественных местах города и области.

В связи с началом мероприятий личный состав органов и подразделений внутренних дел Одесской области переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме того, к проведению мероприятий будут привлечены сотрудники различных служб и подразделений милиции.

На автомобильных дорогах, в пунктах, максимально приближенных к местам отдыха, созданы 9 блокпостов. Дополнительно организованы мобильные группы для патрулирования улиц и общественных мест Одессы. Особое внимание милиционеры уделят местам массового отдыха людей, а также санаториям, туристическим базам, домам отдыха, кемпингам, детским оздоровительным учреждениям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram