ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске тестирование по географии написали более 1500 абитуриентов

11 июня в Днепропетровске внешнее независимое оценивание по географии написали 1 тыс. 591 абитуриентов.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского горсовета от 14 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Это 80,5% от общего количества зарегистрированных участников на тестирование по этому предмету. Всего в городе внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, иностранному языку, биологии и географии написали 19 тыс. 659 человек из 22 тыс. 66 зарегистрированных участников.

Напомним, 14 и 15 июня будет проходить тестирование по математике, 17, 18 июня – по истории Украины, 21 июня – тестирование по химии, 23 июня – тестирование по физике.

Результаты тестирования будут объявлены до 14 июля.

В Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования напоминают, что при себе участник тестирования должен иметь сертификат внешнего независимого оценивания, документ, согласно которому проходила регистрация, приглашение-пропуск и 2-3 ручки черного цвета. Появиться на пункт проведения ВНО необходимо до 10:45.

Для поступления в высшие учебные заведения обязательно оценивание по двум предметам: украинскому языку и литературе, а также на выбор – по математике или истории Украины. Участник может составить максимально 5 тестов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram