ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепродзержинске закрыли мост через Днепр

В Днепродзержинске мост через Днепр находится в аварийном состоянии, в связи с чем движение через него запрещено.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепродзержинского горсовета.

«По поручению днепродзержинской городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям пресс-служба городского совета сообщает: в связи с проведением работ по предотвращению аварийной ситуации на мостовом переходе через реку Днепр движение транспорта через мостовой переход временно остановлено», – сказали в пресс-службе.

Создана экспертная группа с привлечением ученых проектного института, других специалистов отрасли мостостроения, которая сейчас изучает причины деформации дорожного покрытия.

До получения экспертной оценки ситуации, возникшей на мостовом переходе, перевозки пассажиров автотранспортом осуществляется через плотину ГЭС.

Справка. Общая длина левобережного мостового перехода в Днепродзержинске составляет 13,5 км, имеет 4 пролета: над судоходным и несудоходным руслом Днепра, над железной дорогой и Елизаветовской трассой. Построен в 1996 году для разгрузки транзитного транспортного сообщения с Полтавским направлением и соединения центра Днепродзержинска с левобережным жилмассивом, где проживают свыше 80 тыс. горожан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram