ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве утонул человек

Вчера, 9 июня, около 18:00 в районе Южного моста в Киеве утонул человек.

Как говорится в сообщении МЧС, в день происшествия на берегу у реки отдыхала компания из десяти человек. Отдыхающие употребляли алкогольные напитки.

Через некоторое время кто-то из молодых людей обратил внимание на долгое отсутствие одного из членов компании. На берегу, недалеко от пирса, отдыхающие нашли футболку и мобильный телефон своего друга.

В МЧС отметили, что друзья пропавшего решили, что ему стало плохо, и он находится недалеко. Однако в течение нескольких часов его так и не нашли, говорится в сообщении.

Сегодня утром водолазы спецотряда МЧС на четырехметровой глубине в десяти метрах от берега нашли труп 28-летнего мужчины. На ногах трупа были кроссовки.

Тело передали оперативно-следственной группе милиции. Сейчас ведется расследование обстоятельств, при которых человек оказался в воде и погиб.

Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве призывает гостей и жителей столицы соблюдать основные правила безопасного поведения на воде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram