ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске в ТЦ «Гранд Плаза» задержали подполковника милиции

4 июня прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении начальника следственного отдела одного из райотделов милиции областного центра – подполковника милиции.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области от 7 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки, совмещенное с ее вымоганием»). Данное преступление карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, 4 июня 2010 года взяточник был задержан «на горячем» при получении денег в помещении торгового центра «Гранд Плаза» в Днепропетровске.

«В ходе досудебного следствия установлено, что в производстве следственного отдела одного из райотделов милиции Днепропетровска находится уголовное дело, возбужденное по факту тайного хищения чужого имущества, по ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Понимая, что положение подозреваемого довольно шаткое, начальник следственного отдела решил использовать это себе на пользу в качестве дополнительного источника дохода. Правоохранитель не колеблясь выдвинул ультиматум матери подозреваемого: или $2 тыс. взятки переходят в его карман, или ее сын будет привлечен к уголовной ответственности за кражу», – говорится в сообщении.

На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, а следствие по уголовному делу продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram