ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко получил орден «За заслуги перед ФРГ»

Боксер Виталий Кличко в четверг получил Кавалерский Крест Федерального ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия».

Украинца отметили за помощь детям и подросткам.

Церемония состоялась в посольстве ФРГ в Киеве. Орден 38-летнему боксеру-профессионалу вручил посол Ганс-Юрген Гаймзет. В посольском сообщении для прессы говорится, что Кличко получил одну из высших наград Германии «за свою активную деятельность в Украине, Германии и во всем мире в пользу обездоленных людей», прежде детей и подростков.

«Эта награда стала доказательством того, что наше дело ценят в мире», - цитирует Кличко немецкое информационное агентство dpa. Сообщается, что Кличко также отметили за усиление немецко-украинских отношений. Он и его брат Владимир представляют обе страны, сказал Виталий Кличко: «Я чувствую себя как почетный посол Германии».

Посол Гаймзет назвал вручение ордена Кличко исключением. Как правило, Федеральным Крестом «За заслуги» награждают лиц старше 40 лет.

Братья Виталий и Владимир Кличко начинали свою спортивную карьеру в Гамбурге во второй половине 1990-х. Они до сих пор регулярно проводят в Германии свои поединки. Прошло субботу Виталий Кличко победил польского боксера Альберта Сосновски на стадионе в Гельзенкирхене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram