ГлавнаяОбществоЖиття

Пострадавших в аварии с трамваем было 17, – Днепропетровский горсовет

По словам начальника управления транспорта Днепропетровского горсовета Ирины Прилипы, в результате аварии, в которой трамвай сошел с рельс, пострадало 17 человек, в том числе 5 детей.

Об этом она сегодня, 28 мая, сообщила на пресс-конференции.

«В результате аварии пострадало 17 человек, именно такое количество обратилось в больницы. Они были доставлены скорой помощью в областные клинические медицинские заведения. 5 человек были доставлены в детскую областную поликлинику, остальные пострадавшие – это взрослые люди – были доставлены в больницу им. Мечникова. Из пострадавших детей только 1 остался в поликлинике, остальным с травмами и ушибами была оказана помощь, и они были доставлены домой. С тяжелыми травмами были 3 человека. На сегодняшний день они считаются пострадавшими средней тяжести. Особых опасений за их жизнь у медиков нет. Единственный факт – женщина в возрасте 69 лет в 5:20 умерла», – сказала Ирина Прилипа.

Сейчас все медикаментозное лечение пострадавших проводится за счет областных медицинских заведений.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», изначально называлось разное количество пострадавших. Так, МЧС Украины назвало 8 человек, ГУМВД Украины в Днепропетровской области – 14.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram