ГлавнаяОбществоЖиття

За выпускниками будут следить 3 тыс. правоохранителей

Во время проведения школьных выпускных и дней "последнего звонка" в Украине порядок будут обеспечивать более 3 тысяч сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

"Подразделения МВД будут обеспечивать охрану общественного порядка", - сообщил первый заместитель начальника департамента криминальной милиции по делам несовершеннолетних Юрий Широкий на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Он отметил, что подготовлено также распоряжение по поводу проведения профилактических бесед с преподавателями школ, директорами, продавцами магазинов для предупреждения незаконных действий с их стороны, "чтобы они сделали все, чтобы не допустить неприятных случаев".

Широкий подчеркнул, что к охране правопорядка в эти дни в местах массового скопления детей по всей Украине будет привлечено более 3 тысяч сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

В свою очередь, директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев подчеркнул, что милиция будет с пониманием относиться к действиям детей.

"Будем реагировать только в исключительных случаях, с пониманием национальных традиций", - сказал он.

Широкий добавил, что в первую очередь, за действия школьников и выпускников должны отвечать их родители, а также учителя, которые будут находиться с ними.

В случае серьезных правонарушений, будут составляться административные протоколы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram