ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске закрыли 6 аттракционов

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 6 аттракционов в Днепропетровске – одного в парке им. Шевченко и пяти в парке Лазаря Глобы.

Об этом в эксклюзивном комментарии ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказали в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

«По парку им. Глобы инспекторы запретили эксплуатацию 5 аттракционов, которые находятся на балансе КП «Центральный парк им. Лазаря Глобы», ввиду технической неисправности и, соответственно, невозможности их использования. В прошлом году по тем же пяти аттракционам уже выносилось решение о запрете. Администрация парка не предпринимает никаких мер по ремонту данных объектов. В парке им. Шевченко аттракцион «Сюрприз» также был запрещен к эксплуатации, и администрация парка приняла решение о демонтаже конструкции», – сообщили в пресс-службе.

ИА «НОВЫЙ МОСТ» обратился за комментарием к директору парка Светлане Кравченко, на что журналист получил ответ, что комментарии по телефону даваться не будут.

Также ИА «НОВЫЙ МОСТ» обратился к бывшему директору парка им. Глобы Борису Дедову, который объяснил, что еще в конце 2007 года мэром Днепропетровска Иваном Куличенко (на тот момент Борис Дедов находился на должности директора парка) было подписано распоряжение о демонтаже данных аттракционов с последующим их ремонтом и переносом в сквер им. Ленина. По словам экс-директора, уже были подписаны договоры о ремонте данных аттракционов, а в сквере им. Ленина – подготовлено место для их переноса. К прибытию в парк готовились новые итальянские аттракционы.

Почему это не произошло – неизвестно. Ведь, по мнению Бориса Дедова, кроме того, что данные старые и ржавые конструкции представляют опасность для жителей города, их простой является экономически нерентабельным. Ведь на их месте могли быть установлены новые аттракционы, которые могли бы приносить доход парку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram