ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске начался торжественный концерт, посвященный Дню Победы

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня, 6 мая, в 12:00 в Днепропетровске, в театре Оперы и балета, начался торжественный концерт, посвященный Дню Победы.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

«Мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами. В области делается очень многое. Лично я являюсь руководителем организационного комитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы. Каждый город, каждое село, каждый район имеет свой план мероприятий. Мы привели в порядок монументы, реконструировали памятники. Кроме того, полностью проведены выплаты денег из государственного бюджета. В областном бюджете предусмотрено еще очень много мероприятий: это и помощь ветеранам в оздоровлении, и приобретение бесплатных путевок, и ремонты квартир, и решение квартирных вопросов, и приобретение автомобилей. Этот год — год ветеранов, и все вопросы мы решим», – сказал Александр Вилкул.

По словам Александра Вилкула, начиная с сегодняшнего дня, в Днепропетровске каждый день будут проходить праздничные мероприятия, которые завершатся 9 Мая военным парадом.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 5 мая председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул посетил Героя Советского Союза Алексея Колесникова. Руководитель области вручил Алексею Колесникову юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также карточку на 50 тыс. грн и сертификат на обеспечение бесплатными медикаментами. Кроме того, юбилейную медаль, деньги и сертификат получили еще 5 Героев Советского Союза и 1 женщина-ветеран, награжденная 4 медалями «За отвагу».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram