ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожье поймали кладбищенскую вандалку

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, по материалам «РепортерUA» ) Тридцатилетнюю жительницу Запорожья задержали сотрудники Ленинского райотдела милиции. За один вечер женщина срезала до 200 бутонов нарциссов и тюльпанов с могил на Осипенковском кладбище. Позже женщина продавала эти цветы оптом торговцам на рынке «Металлургов» или на ул. 12 апреля.

Об этом сообщили сегодня, 23 апреля, в ЦОС ГУМВД в Запорожской области.

За 200 кладбищенских цветов торговка зарабатывала 60-70 грн. Таким образом, дама успела не один раз наведаться на кладбище, пока работники коммунальных служб не увидели пустые места от срезанных цветов у могил и сообщили представителям правоохранительных органов.

«Было решено организовать патрули так, чтоб территория возле кладбища не оставалась без присмотра. И 22 апреля милиционеры задержали кладбищенскую вандалку, когда та с собранным уже «урожаем» собиралась покинуть территорию кладбища», – сообщили в ЦОС ГУМВД в Запорожской области.

В Ленинском райотделе торговка призналась, что занимается «цветочным бизнесом» уже около недели, и за один раз срезает цветы с десятка могил. Шокированные торговцы, которым дама сбывала оптом кладбищенские цветы, заверили милиционеров, что если бы знали, откуда попадают к ним эти тюльпаны и нарциссы, то никогда бы не купили их.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье «Надругательство над могилами», что грозит лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram