ГлавнаяОбществоЖиття

В киевском параде примут участие школьники

9 мая к участию в общегородских мероприятиях по случаю годовщины Победы в Великой Отечественной войне привлекут около десяти тысяч киевских школьников, из которых семь тысяч непосредственно станут участниками парада на Крещатике.

Об этом стало известно сегодня, 22 апреля, на заседании руководства КГГА, посвященном подготовке столицы к празднованию Дня Победы. Для всех семи тысяч учеников, которые будут задействованы в мероприятиях в центре города, предусмотрен пошив специальной единой формы, какой именно не уточнялось. Кроме того, в организации парада и помощи ветеранам примут участие около 500 волонтеров.

На сегодняшний день известно, что генеральные репетиции парада на Крещатике состоятся 4 и 6 мая. В то же время уже проводятся тренировки военных на заводе Авиант. Школьников предусматривается задействовать уже в завтрашней репетиции и репетиции 30 апреля.

Кроме этого, власти сообщили, что уже разработана целая концепция праздничного оформления города, которая предусматривает размещение в центре города рекламы исключительно тематического характера, то есть посвященной годовщине Победы. Каждый район города будет иметь праздничную концепцию в своей цветовой гамме. Кроме того, каждый мост Киева будет украшен символикой и плакатами в едином стиле, которые разрабатываются отдельно для каждого из них.

Как ранее заявил мэр столицы Леонид Черновецкий, Киевская городская государственная администрация планирует потратить на празднование Дня Победы около 50 миллионов гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram