ГлавнаяОбществоЖиття

Губернатор пригрозил нерадивым чиновникам рублем и увольнениями

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Сегодня, 8 апреля, во время селекторного совещании с городскими и поселковыми головами губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул рассказал, что распределение областного бюджета будет производиться на основе приоритетности, в зависимости от конструктивности работы местных властей.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на селекторном совещании губернатора.

«Ситуация, когда не выполняются распоряжения главы ОГА, недопустима. Я предупреждаю всех руководителей городов и районов: мы должны знать, что в апреле будет приниматься областной бюджет. У всех будут вопросы по выделению средств, и тогда будет включен механизм приоритетности проблем», – сказал Александр Вилкул.

Губернатор попросил список районов и городов области, где идет неконструктивная работа, для определения приоритетов финансирования областного бюджета в 2010 году.

Александр Вилкул разъяснил, какие меры будет приниматься к руководителям, которые не исполняют распоряжения областной власти: «Там, где присутствует прямая вертикаль подчинения, будет рассмотрен вопрос соответствия занимаемой должности, где ее нет – будут приниматься другие меры дисциплинарного воздействия. Однако я думаю, что у нас в области хороший коллектив руководителей, люди организованные, и до такого не дойдет», – сказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram