ГлавнаяОбществоПодії

Украинский Теплоход "Каледония" чуть было не потерпел крушение в 80 км от берега Одессы

МОСТ-Одесса. 7 апреля

У теплохода "Каледония" в 80 км от Одесского порта в направлении Стамбула произошла серьезная авария - остановились все двигатели, сообщил в среду ИА "МОСТ-Одесса" директор по маркетингу и развитию судоходной компании "Укрферри" Роман Моргенштерн.

"Теплоход вышел из ОМТП в плановый рейс в Стамбул, после остановки всех двигателей самостоятельно проделать обратный 80 км путь судно уже не смогло. Из Одесского порта были вызваны буксиры, которые и вернули судно в Одессу. По оценке наших специалистов причина поломки - некачественное топливо, которое было залито в резервные баки в Стамбуле. Оценить качество топливо на пути Стамбул-Одесса не было возможности, так как путь домой судно прошло еще на украинском топливе, находившемся в баках. После замены топлива и очистки систем, судно продолжит регулярные рейсы", - сказал Р. Моргенштерн.

В настоящий момент судно пришвартовано у одесских причалов, выполняется ремонт всех поврежденных систем. Во время аварии никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, груз не поврежден.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram