ГлавнаяОбществоЖиття

Киевлян приглашают сегодня на субботник

В Киеве сегодня, 1 апреля, в Чистый Четверг пройдут субботники.

Предприятие Киевзеленстрой сегодня приглашает горожан убирать такие парки: Голосеевский, сквер Тампере, что возле одноименного кинотеатра, сквер по улице Суздальской, парк Отрадный, Юность на бульваре Кольцова, парк по улице Уманской, парк Нивки, сквер по улице Богатырской и Бережанской.

Кроме того, убрать от веток и мусора хотят парк Наводницкий парк на Набережном шоссе, Мариинский и Городской сад, сквер на Чернобыльской улице и бульваре Вернадского, парк Победы в Днепровском районе и сквер на улице Почайнинской на Подоле.

Сегодняшние субботники начнутся в 10:00 возле центральных входов в парки и скверы.

"Всем необходимым инвентарем мы обеспечим: перчатки, мусорные пакеты, грабли. А самых активных киевлян будем по итогам субботников награждать саженцами или цветами в вазонах", - сказал гендиректор Киевзеленстроя Александр Козловский.

Напомним, что первые субботники прошли в минувшие выходные.

Как сообщалось в марте, киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил столичным районам в течение ближайших десяти дней, то есть до чистого четверга, очистить все городские улицы от мусора. Мэр поручил районам подготовить график проведения субботников по благоустройству столицы и пообещал лично принимать в них участие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram