ГлавнаяОбществоЖиття

Из Киева депортировали нелегальных мигрантов

В результате спецоперации "Мигрант" в Киеве обнаружены 185 нелегальных мигрантов, в отношении 181 из них принято решение о депортации из Украины.

Для еще 205 иностранцев сокращен срок пребывания в нашей стране.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, операция проводилась в течение девяти дней. За это время правоохранители провели 8 545 проверок разных объектов, из них 149 гостиниц, 193 общежития, 4 085 частных адресов, 51 учебное заведение, 139 туристических организаций, 143 рынка, 16 вокзалов и 3 091 автомобилей. Раскрыты 11 преступлений и 12 других правонарушений, совершенных иностранцами, выявлены и зафиксированы 895 нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев, что является наивысшим показателем в Украине.

За нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда по ее территории составлены 704 административных протокола. За нарушение порядка трудоустройства иностранцев составлены административные протоколы на 25 должностных лиц, за несвоевременную регистрацию иностранцев и нарушение порядка предоставления им жилья - 166 админпротоколов.

Напомним, в результате аналогичной операции в прошлом году, в Киеве были задержаны 152 нелегальных мигранта. В отношении 120 нарушителей принято решение о депортации из Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram