ГлавнаяОбществоЖиття

Киевские парки пополнятся новыми аттракционами

В киевских парках уже в этом году начнут демонтировать устаревшие аттракционы и будут устанавливать современные.

Как сказал изданию заммэра Игорь Добруцкий, сейчас мэрия ведет переговоры с инвесторами и надеется в скором времени установить по 1-2 современных аттракциона в шести столичных парках.

"Во многих парках оборудование 1972-го года. Эти аттракционы хоть физически еще крепкие, но морально устарели. Мы были на международной выставке в Москве, и там видели много интересных предложений. Например, запомнился аттракцион Летающая тарелка: это когда человек 12 садятся в "тарелку", их поднимает вверх, вниз, вертит в разные стороны на большой скорости", - сказал Добруцкий.

По его словам, в первую очередь начнут обновлять развлекательную технику в таких парках: Победа, Гидропарк, Отрадный, Крещатый, Голосеевский и Дружбы народов.

"В этом году частично поменяем, но за два года планируем полностью все обновить", - говорит заммэра.

В этом же сезоне в парках Победа, Мариинский и Голосеевский столичные власти хотят установить комплекты спортивных тренажеров для общего пользования, постелить газоны и установить детские площадки.

Добруцкий также напомнил, что к 2013 году в Киеве может появиться свой парк развлечений, который по масштабам можно будет сравнить с Диснейлендом.

По словам Добруцкого, он, скорее всего, расположится на территории Гидропарка.

"Сейчас начинаем проводить инвентаризацию оборудования, земельных участков, разработаем детальный план территории. Есть английская и итальянская фирмы, которые могут разработать генплан парка. Через полгода можем уже иметь готовую концепцию, и через два-три года его построить", - говорит Добруцкий.

Как ранее сообщало издание, киевские власти планируют в рамках масштабной реконструкции Гидропарка к Евро-2012, программы Киев как образ жизни, оборудовать такие новшества: водные горки, канатную дорогу, несколько пешеходных мостов и остров аттракционов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram