ГлавнаяОбществоЖиття

В метро теперь ездит "Исторический вагон"

В киевском метрополитене 25 марта начал курсировать “Исторический вагон”.

В торжественном запуске «Исторического вагона» метро, который состоялся на станции «Университет», принял участие киевский городской председатель Леонид Черновецкий, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Запуск этого вагона-музея позволит киевлянам и гостям столицы подробнее ознакомиться с историей создания киевской подземки, увидеть уникальные фотографии и свидетельства, предоставленные работниками метрополитена, которые не только работали над его созданием, но и в течение 50 лет, ежедневно добросовестно выполняя свои служебные обязанности, обеспечивали бесперебойное функционирование Киевского метрополитена и безопасность его пассажиров.

Выступая перед ветеранами метрополитена, Л.Черновецкий отметил, что миллионы киевлян и гостей города ежедневно спускаются в метро, но большинство из них почти ничего не знает о нем. Благодаря введению в эксплуатацию «Исторического вагона» каждый желающий будет иметь уникальную возможность прикоснуться к истории, узнать, как строился метрополитен, ознакомиться с интересными фотографиями разных эпох.

Все фото: Макс Левин

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram