ГлавнаяОбществоПодії

Суд перенес рассмотрение дела выдворении из Украины "вора в законе"

Высший административный суд Украины перенес на 20 мая рассмотрение дела о принудительном выдворении из Украины «вора в законе», гражданина Грузии Кухилави Антимоза, известного в криминальных кругах по прозвищу «Антимоз».

Как сообщили в пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, сегодня ВАСУ начал рассмотрение кассационной жалобы Антимоза на постановление Приморского районного суда города Одессы и постановление Одесского апелляционного административного суда по делу об иске Отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВД Украины в Одесской области к Антимозу о принудительном выдворении из Украины.

«Суд выслушал доводы сторон и перенес слушание дела на 12 часов 20 мая 2010 года», - говорится в сообщении.

Антимоз прибыл в Украину в начале 90-х годов с паспортом гражданина СССР, и впоследствии по поддельным документам незаконно получил паспорт гражданина Украины. С этим документом Антимоз все время находился на территории Украины, преимущественно в Одесской области, где пытался влиять на криминогенную ситуацию, контролировать деятельность бизнес-структур, используя при этом широкий круг коррумпированных связей.

В результате совместных действий работников ГУБОП МВД Украины, УБОП ГУМВД Украины в Одесской области и правоохранительных органов Республики Грузия Антимоз был задержан в пгт Ворзель (Киевская область) и доставлен в Приморский районный суд Одессы, который принял решение о принудительной депортации задержанного «вора в законе» в Республику Грузия.

28 мая 2009 года из аэропорта «Борисполь» рейсовым самолетом Киев – Тбилиси работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины депортировали Антимоза с запрещением въезда на территорию Украины сроком на 5 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram