ГлавнаяОбществоПодії

В поезде "Львов - Минск" задержали наркокурьера

Сегодня в поезде № 372 сообщением «Львов – Минск» задержан наркокурьер. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, отметив, что на этого пассажира, который выезжал за пределы Украины, указала служебная собака Ривненской таможни.

Таможенники совместно с сотрудниками линейного отдела УМВД на станции «Сарны» и пограничниками провели тщательный осмотр вещей и одежды пассажира, в результате которого было выявлено измельченное вещество зеленого цвета массой 208,5 грамм, которое находилась в полиэтиленовом пакете, обмотанном вокруг пояса и прикрепленном клейкой лентой к телу.

В своих объяснениях пассажир - житель г. Сарны, 1964 года рождения, сказал, что пакет с «травой» (по предварительным признаками – марихуана) ему предложил перевезти в Беларусь знакомый за вознаграждение.

Уже установлено, что задержанный в 2005 году привлекался к уголовной ответственности за попытку контрабанды более 700 граммов маковой соломки в Беларусь через пункты пропуска Ривненской таможни и отбывал наказание – 4 года лишение свободы. Таможенниками составлен протокол о нарушении таможенных правил, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram