ГлавнаяОбществоЖиття

Одесский городской совет поручил УКСу принять срочные меры по восстановлению дома Руссова

МОСТ-Одесса. 18 февраля

Дом Руссова не может быть демонтирован, хотя такие слухи поползли по городу. Сейчас городские власти предпринимают экстренные меры по консервации и дальнейшему восстановлению данного памятника архитектуры. Управлению капитального строительства Одесского городского совета поручено принять в этом направлении срочные меры и незамедлительно начать восстановительные работы, сообщила ИА "МОСТ-Одесса" начальник управления охраны недвижимых объектов культурного наследия Одесской обладминистрации Наталья Штербуль.

"На совещании в горисполкоме Кучук поручил в срочном порядке начальнику УКСа приступить к восстановительным работам. Слухи о сносе дома Руссовы в городе кто-то специально распространяет. Это просто утка, не более того. Дом можно восстановить, и он будет восстановлен, такого же мнения и собственник 75% квартир, расположенных в доме Руссова", - сказала Н. Штербуль.

Напомним, последние несколько дней некоторые одесские СМИ распространили информацию о решении Одесского городского совета демонтировать дом Руссова, в связи возможной опасностью обрушения в месте большого скопления людей, которое может повлечь за собой человеческие жертвы.

Дом Руссова значительно пострадал от пожара 30 октябре 2010 года, после чего дважды подвергся обледенению в связи со сложными погодными условиями зимы 2009-2010 годов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram