ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине задержан гражданин Ирака с контрабандными 86 тысячами евро для игры в покер

Вчера в аэропорту Одессы сотрудники Госпогранслужбы и таможни изъяли у гражданина Ирака контрабандной валюты на сумму 86 500 евро.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Как стало известно, контрабандную валюту пытался незаконно провезти 30-летний гражданин Ирака. Иностранец прилетел рейсом из Стамбула.

Во время проверки документов пограничники решили выяснить финансовую возможность его пребывания в Украине. Напомним, что с августа прошлого года в пунктах пропуска через государственную границу введен выборочный контроль подтверждения финансового обеспечения граждан ряда стран, в том числе Ирака.

Гражданин Ирака заверил сотрудников Госпогранслужбы, что имеет с собой 10 тысяч долларов США, но во время общения с ними потерял самоконтроль и начал заметно волноваться.

Пограничники решили проверить тщательнее. В его дорожной сумке совместная погранично-таможенная смотровая группа нашла 86 500 незадекларированных евро купюрами по 500 евро. Как сознался иракец, с этими деньгами он намеревался поиграть в покер. Найденные евро у него изъяли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram