ГлавнаяОбществоЖиття

Рэпера Лила Уэйна спас от тюрьмы визит к стоматологу

Американскому рэперу Лилу Уэйну (настоящее имя Дуэйн Картер), которого 9 февраля должны были заключить под стражу за ношение и хранение огнестрельного оружия, удалось отсрочить исполнение приговора.

Адвокат артиста Стэйси Ричман направила в суд Манхэттена запрос на перенос исполнения судебного решения на более поздний срок. В документе было указано, что причиной такой просьбы стало состояние здоровья Лила Уэйна - на вторник, 9 февраля, у него был запланирован визит к зубному врачу.

Адвокат Лила Уэйна пояснила, что первоначально ее клиент собирался посетить зубного до назначенной судом даты исполнения приговора, то есть 9 февраля. Однако его врач не мог принять рэпера, поскольку был в командировке. Рассмотрев просьбу, судья разрешил Лилу Уэйну поехать к дантисту и пройти необходимые процедуры. После этого музыкант отправился к своему лечащему врачу в Майами.

Согласно новому заключению суда, Лил Уэйн будет отправлен в тюрьму 2 марта. Сам рэпер не прокомментировал ситуацию, а Стэйси Ричман не сообщила, насколько серьезны проблемы с зубами Уэйна.

Лил Уэйн, который считается одним из самых успешных американских рэп-артистов, был задержан полицией летом 2007 года за хранение и курение марихуаны. Проведя обыск в концертном автобусе музыканта, сотрудники полиции обнаружили там пистолет. Вскоре рэперу были предъявлены обвинения в хранении оружия.

Уэйну грозило до 15 лет заключения, однако он пошел на сделку со следствием и осенью 2009 года был приговорен к году тюрьмы. Адвокат артиста подчеркнула, что до вступления приговора в силу ее клиент физически и морально готовился к будущему заключению.

Не так давно - 2 февраля - Уэйн выпустил седьмой студийный альбом. По итогам недели пластинка «Rebirth» стала самым продаваемым релизом в магазине iTunes.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram