ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровское областное управление МЧС признано одним из наиболее технически подготовленных в Украине

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области признано Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций одним из наиболее технически подготовленных подразделений в стране.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Приобретение необходимой техники для спасателей позволило спасти во время чрезвычайных ситуаций не только большое количество населения области, но и сохранить жизни самих спасателей. В частности, для подразделений главного управления МЧС была приобретена инженерная техника, техника для выполнения пиротехнических работ, уникальная машина, которая даже в полевых условиях может обеспечить необходимые спасательные действия», - говорится в сообщении.

Также 2009 год оказался рекордным за последние 20 лет по получению спасателями собственного жилья. Работники МЧС области получили 72 квартиры.

В свою очередь, подводя итоги работы, начальник главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области Виктор Бутковский отметил, что за 2009 год наблюдалось уменьшение количества чрезвычайных ситуаций на 17%, неклассифицированных событий - на 10%, пожаров - на 12%. Спасены 742 человека, в том числе 79 детей, материальные ценности на сумму 93 млн. грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram