ГлавнаяОбществоПодії

Автомобильный мошенник украл у одесситов 5 автомобилей

МОСТ-Одесса. 26 января

На протяжении полугода автомобильный мошенник, выдавая себя за реставратора автомобилей или автослесаря, обманным путем завладел пятью автомобилями одесситов, сообщает во вторник ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

Правоохранители задержали "предприимчивого" одессита при попытке завладеть шестым автомобилем стоимостью 80 тыс. грн., который принадлежит молодой женщине.

В ходе проверки были выявлены и другие случае мошенничества. Украденные автомобили мошенник разбирал на запчасти и продавал.

Хозяева машин оставляли свои транспортные средства в арендуемом мошенником гараже, с целью оказания последним услуг по ремонту автомобилей, после чего не могли найти ни хозяина гаража, ни собственный автомобиль. При этом сам обвиняемый подходил к делу творчески - постоянно менял прически и цвет волос, представлялся разными именами.

По данным одесской милиции, пойманный мошенник промышлял и в других регионах Украины. В настоящий момент ведется следствие. По данным фактам мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram