ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске в рамках фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»» пройдет показ мод

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 26 по 29 января 2010 года в Днепропетровске по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет XVII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Изюминкой фестиваля станет то, что в его рамках пройдет показ коллекции одежды «Возрождение» народного театра моды «Дебют».

Об этом 22 января на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил Епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий.

«Вся коллекция будет посвящена рождественской тематике. По традиции в рамках фестиваля будет работать православная выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина». Выставка выполняет в первую очередь просветительскую функцию: днепропетровцы получат возможность увидеть предметы религиозного культа, а также ознакомиться с деятельностью церквей и монастырей. На ярмарке будут представлены разнообразные сорта меда, вина и бальзамы, которые горожане по достоинству оценят в эту морозную зиму. Здесь можно приобрести новинки литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукцию, купить свечи и иконы», - сказал владыка Евлогий.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 26 по 29 января в Днепропетровске пройдет XVII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram