ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине похолодает

В ближайшие сутки погоду Украины будет определять умеренно теплая и влажная воздушная масса атлантического происхождения, но температура немного снизится.

Как сообщает УкрГидрометцентр, в прикарпатских областях ожидается мокрый снег и снег, в восточной части осадки, на остальной территории без существенных осадков, лишь днем в южной части дожди.

Температура ночью и днем от 3 мороза до 3 тепла, на западе ночью местами 4-7 мороза, в южных областях днем 4-7 тепла, в Крыму ночью 0-5 тепла, днем 6-11 тепла.

Ветер западный с переходом на юго-восточный, 7-12 метров в секунду, днем в южной части местами порывы 15-20 метров в секунду.

В Киеве и области - без существенных осадков. Температура ночью и днем в Киеве около 0, по области от 3 мороза до 2 тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 27 декабря самая высокая температура была 7,0 в 1974 году, самая низкая -21,3 в 1996 году.

В понедельник ожидаются сложные погодные условия. Временами мокрый снег и дождь, на юге и в центре местами сильные осадки. На дорогах северной половины местами гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-12 метров в секунду, в Украине, кроме западных и северных областей, местами порывы 15-22 метра в секунду.

Температура ночью от 4 мороза до 2 тепла, днем от 2 мороза до 4 тепла, на юге ночью 0-6 тепла, днем 2-8 тепла, в Крыму 10-15 тепла.

В Киевской области ночью без существенных осадков, днем мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица.

Ветер юго-восточный, 7-12 метров в секунду.

Температура ночью от 4 мороза до 2 тепла, днем от 2 мороза до 4 тепла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram