ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве на карантин закрыли 38 школ

В Киеве по состоянию на 24 декабря 38 школ (7,4%) закрыты на карантин в связи с повышением заболеваемости среди школьников гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Кроме того, в 90 учебных заведениях закрыты 1039 классов (11,9%).

По информации, предоставленной Главным санитарным врачом г. Киева Анатолием Пономаренко, решение о подобных мероприятиях, как в целом по школе, так отдельно по классам, применяются главными государственными санитарными врачами районов по темпам роста заболеваемости, начиная от 30% больных детей класса, школы.

В школах, которые продолжают учебу, усилены профилактические и противоэпидемические мероприятия: регулярная влажная уборка с использованием антисептических средств, проветривание и тому подобное. Кроме того, проводятся рейдовые проверки относительно соблюдения противоэпидемического режима, осуществляется мониторинг состояния здоровья детей. Ограниченно проведение массовых мероприятий и доступ посторонних лиц в заведения образования. Активно проводится санитарно-просветительская работа по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Медицинские кабинеты учебных заведений обеспечены необходимым количеством марлевых повязок и медицинских препаратов для предоставления медицинской помощи детям и персоналу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram