ГлавнаяОбществоПодії

Киевского чиновника арестовали за взятку

Полковник Валерий Бевзюк, военный комиссар Шевченковского района Киева, уличен во взяточничестве и находится под стражей.

В Главном управлении военных прокуратур ГПУ подтвердили факт возбуждения уголовного дела по статье «получение взятки в крупном размере».

Предварительно установлено: Бевзюк погорел на депутатской деятельности (а не на «отмазывании» призывников от службы, как можно было бы подумать). Являясь главой постоянной комиссии Шевченковского райсовета по развитию территорий (избран от блока «Наша Украина»), он вымогал и получил $6 тыс. от местного предпринимателя за размещение киосков.

Информированные источники рассказывают, что задерживали Бевзюка сотрудники СБУ, но там пока отмалчиваются. Произошло это за несколько дней до Дня Вооруженных сил, 2 декабря, и по приказу высшего военного командования на огласку дела было наложено табу — дабы не омрачать праздник. Но информация все равно просочилась.

Коллеги по райсовету характеризуют Бевзюка как весьма активного депутата. В прошлогоднем интервью для Сегодня он гневно осуждал взяточников в погонах. Теперь же полковнику грозит от 5 до 10 лет с конфискацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram