ГлавнаяОбществоПодії

Задержан обвиняемый в развращении 2 детей в "Артеке"

Задержан обвиняемый в развращении 2 детей в Международном детском центре "Артек" (Крым).

Задержан обвиняемый в развращении 2 детей в "Артеке"
Фото: www.liter.kz

Суд уже избрал ему меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Правоохранительные органы проверяют причастность к этому преступлению других лиц.

Генеральная прокуратура заявляет о том, что нет никакой угрозы для закрытия данного уголовного дела.

"Следствие по этому делу находится в активной стадии расследования, и на сегодняшний день нет оснований говорить об угрозе закрытия дела", - сказал он.

По данным начальника пресс-службы Генпрокуратуры, уголовное дело, возбужденное по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних), расследует Главное следственное управление Министерства внутренних дел.

Бойченко отметил, что в Генпрокуратуру ранее поступали обращения от депутатов Верховной рады по этому делу, и прокуратура отвечала на них.

В то же время Бойченко заявил, что от депутата Рады от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко в Генпрокуратуру не поступало никаких заявлений или обращений по этому делу.

Напомним, ранее пресс-служба ПР распространила заявление Колесниченко о том, что к депутату обратилась мать двух детей, которых, по сообщению ПР, изнасиловали высокопоставленные чиновники в "Артеке".

Депутат обратился в правоохранительные органы, Генпрокуратуру, к уполномоченному Рады по правам человека Нине Карпачевой с просьбой не допустить закрытия и затягивания возбужденного уголовного дела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram