ГлавнаяОбществоЖиття

Андриевский: Сегодня может быть принято решение о повышении ЖКХ-тарифов

Рабочая группа, которая была создана для согласования проектов решений фракций Киевсовета относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги, решила повысить тарифы на коммунальные услуги.

Об этом сообщил депутат от блока Кличко Дмитрий Андриевский.

«Была создана рабочая группа, которая состояла наполовину из чиновников администрации. На своем заседании эта группа даже не рассматривала мой проект решения, и было принято решение, как издевательство - увеличить тарифы», - сказал Андриевский.

В повестке дня сегодняшней сессии нет вопроса относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги, но, по словам Андреевского, «господин Довгый сообщил мне, что будут рассмотрены отдельные предложения рабочей группы». При этом Андриевский не исключил, что именно сегодня может быть принято решение о повышении ЖКХ-тарифов.

«Сейчас ожидаем развития событий и будем настаивать, чтобы был проголосован наш проект решения. Но я предусматриваю, что там уже есть заговор большинства Черновецкого, потому будут голосовать за вопрос, который будет увеличивать тарифы», - добавил Дмитрий Андриевский.

Напомним, 17 сентября Киевский городской совет создал рабочую группу согласования проектов решений фракций Киевсовета относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram