ГлавнаяОбществоЖиття

Для студентов Windows 7 будет стоить 30 фунтов

Правда пока только для британских учебных учреждений.

MICROSOFT анонсировала, что с 30-го сентября текущего года специальные лицензионные копии Windows 7 будут доступны дня них по предзаказу всего за 30 английских фунтов стерлингов (примерно 50 долларов США).

Данная акция стартовала по инициативе Британской Академии Наук с началом нового учебного сезона и будет продолжаться до 1 января 2010 года. Таким образом все учреждения имеющие в названи своего домена .edu или .ac.uk могут принять в ней участие.

Предложение включает в себя Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional версии, как в 32-битном, так и 64-битном исполнении. По сравнению с приобретением по полной цене это сэкономит покупателям по £79.99 или £189.99 соответственно. Естественно, предложение не касается Windows 7 Ultimate и спецверсии для ноутбуков и мобильных ПК.

MICROSOFT пытается всячески оказывать помощь студентам потому, что они являются той группой пользователей, которая наиболее часто использует нелегальные копии их ОС. Также многие из них сталкиваются с вопросом покупки нового ПК в связи с началом нового учебного сезона.

До сих пор продолжает действовать и другая акция - при покупке любого ПК с предустановленной Windows Vista, начиная с 26-го июня, возможен бесплатный апгрейд на Windows 7.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram