ГлавнаяОбществоЖиття

Компания Dell разработала ноутбук с беспроводным зарядом аккумулятора

Второй по величине производитель компьютеров, компания Dell, разрабатывает ноутбук, который будет заряжаться от сети беспроводным способом, сообщает Forbes. Предполагается, что модель войдет в линейку в Dell Latitude Z и возглавит ее - недавно она прошла сертификацию Комиссии по связи США (FCC) и ожидается в продаже в конце октября 2009 г. Линейка тонких ноутбуков Latitude Z была представлена ранее в этом месяце.

Новый компьютер будет оснащен 16-дюймовым экраном, Wi-Fi 802.11g и процессором Intel - все это в тонком корпусе. Другие характеристики пока неизвестны. Какой именно способ беспроводной зарядки планируется реализовать в ноутбуке, и будет ли он реализован наверняка, неизвестно. Стоимость системы ожидается на отметке ориентировочно $1,2 тыс.

Между тем, существует несколько способов зарядки батареи без проводов. Это могут быть банальные электрические контакты снизу компьютера, которые могут соприкасаться с подводящими контактами, расположенными на поверхности стола или специальной подставки (в таком случае ноутбук достаточно положить на эту поверхность). Также для подзарядки по воздуху может использоваться электромагнитное поле, но для этого нужно отдельное устройство, которое будет это поле создавать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram