ГлавнаяОбществоПодії

Москаль убежден, что Лозинский прячется на Украине

До сих пор Израиль не отреагировал на официальный запрос Генпрокуратуры Украины с просьбой задержать и экстрадировать экс-нардепа Виктора Лозинского, якобы находящегося в этой стране. 

Москаль убежден, что Лозинский прячется на Украине

 «Мы и не ждем ответа, — сказал имеющий прямое отношение к следствию сотрудник ГПУ. — Ранее, в начале августа, полиция уже сообщила, что сведений о пересечении Лозинским израильской границы нет».

Прокурорский работник предполагает, что Лозинский в Украине, и оставаться недосягаемым для оперативников СБУ ему помогают друзья-нардепы. «Оказывают информационную поддержку, запускают «дезы» о пребывании в Нетании, Хайфе, телефонных номерах, чтобы сбить с толку розыск, — говорит источник. — Приемы не новы, но каждое сообщение в интернете, СМИ мы вынуждены проверять, это забирает время, выматывает членов следственной группы. Расчет делается на то, чтобы нам надоела вся эта канитель».

В том, что Лозинский в Украине, убежден и его бывший коллега по ВР, экс-замминистра МВД Геннадий Москаль: «При всей существующей в нашей правоохранительной системе коррупции, — сказал он — то, что Лозинский где-то в Израиле, — блеф. Границу не пересекал, живет в каком-нибудь глухом селе, как тот же Пукач».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram