ГлавнаяОбществоЖиття

Более 60 делегаций поздравят Москву в День города

Свыше 60 официальных делегаций примут участие в мероприятиях, посвященных Дню города в Москве, который празднуется в первые выходные сентября и выпадает в этом году на 5 и 6 сентября, сообщил  источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил список из 60 официальных делегаций субъектов Российской Федерации, Республики Белоруссия и подшефных воинских частей, приглашенных на мероприятия празднования Дня города Москвы в 2009 году", - сказал он.

В частности, на праздник приглашены представители Санкт-Петербурга, Алтая, Башкирии, Мордовии, Северной Осетии, Калужской, Липецкой и Калининградской областей, Великого Устюга, Минска, Брестской области и другие делегации.

Планируется, что гости будут находиться в столице с 4 по 6 сентября. В связи с этим организуется круглосуточная работа штаба, координирующего участие делегаций в праздничных мероприятиях, их встречу, размещение, транспортное и экскурсионное обслуживание.

Так, департаменту культуры города Москвы в период с 5 по 6 сентября уже поручено оказать содействие в посещении гостями концертных залов, театров и музеев.

Всего власти Москвы запланировали на День города проведение около 500 центральных мероприятий с участием около 3,5 миллиона человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram