ГлавнаяОбществоЖиття

Киев будет неделю праздновать День независимости

В этом году праздничные мероприятия в Киеве по случаю Дня независимости начнутся 18 и продлятся до 25 августа.

Киев будет неделю праздновать День независимости
Фото: ukrfoto.net

При этом основные мероприятия запланированы на 23 и 24 августа.

Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Сергея Рудыка, в частности, 23 августа при участии руководства государства и города состоится торжественная церемония поднятия государственного флага на площади Независимости, возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, князю Владимиру и Богдану Хмельницкому. 24 августа состоятся молитвы за Украину и украинский народ в Софийском соборе и во всех церквях и храмах столицы, а также праздничный концерт на площади Независимости при участии творческих коллективов столицы и звезд отечественной эстрады.

Кроме того, на улице Крещатик будет организован традиционный военный парад с проходом военной техники. Его особенностью станет стационарная экспозиция военной техники от Европейской площади до улицы Институтской.

Напомним, ранее сообщалось, что на празднование Дня независимости в Киеве будет выделено 2 миллиона гривен. На эти средства будет осуществлено художественное оформление города к празднику, обновлены государственные флаги, которые будут вывешивать на зданиях, и размещено поздравление городского головы.

Также напомним, что Кабинет министров выделил Министерству обороны 15 миллионов гривен на проведение мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 18-й годовщины независимости Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram