ГлавнаяОбществоЖиття

С сегодняшнего дня в поездах запретят курить

 В украинских поездах курить запрещено даже в тамбурах. С сегодняшнего дня вагонами начнут ходить бригады военизированной пожарной охраны и милиции - чтобы контролировать исполнение нового закона.

С сегодняшнего дня в поездах запретят курить
Фото: ecoportal.ru

Об этом сообщили в поездах «Укрзалізниці».

На каждый вагон сделают по 4 наклейки о запрете курения. А как только поезд тронется, будут объявлять - курить запрещено.

Некоторые пассажиры-курильщики утверждают, что в дороге от запрета курения не умрут, однако такого мнения придерживаются не все. Некоторые будут искать себе места для курения.

Курить будут в туалетах, доказать это практически невозможно. Другие оригиналы собираются курить между вагонами. Конечно, можно на остановке выйти перекурить.

Воздержание от сигарет надолго, по мнению медиков, может вызвать в курильщиков раздражение. Автор закона о запрете курить в поезде предлагает делать так, как авиакомпании дальних рейсов - предлагать пассажирам жевательную резинку с никотином.

Продавцы в аптеках говорят, что расходится этот товар хорошо, несмотря на цену - 65 грн. Штраф за курение в поезде - от 85 до 170 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram